Яндекс.Метрика

Как отвлечься от еды

Вы решили сесть на диету, но вечерами вам особенно трудно справиться с чувством голода. Вы ложитесь спать, а вместо сна перед глазами всплывают картинки с вкусной едой. Ноги так и тянут вас к холодильнику. Зато когда желудок получит то что он так хотел, перед глазами предстают иные картинки – кошмары, связанные с заметно округлившимися бедрами и животом.

Как отвлечься от еды?

Как отвлечься от еды?

Итак, мы поможем вам обмануть ваш желудок.
Первый друг в этом деле — жидкость. На ночь старайтесь выпивать стакан минеральной воды, можете добавить в него ломтик лимона, чашку зеленого чая или томатного сока. Жидкость наполнит ваш желудок, обманув его тем, что он наполнен, таким образом, чувство голода притупится.

Отличным вариантом является и сахарная диета — мечта слодкоежек. Как известно, глюкоза притупляет чувство голода, снабжая организм питательными веществами.

Примите горячую ванну. Это позволит уменьшить чувство голода, снизит аппетит. А потоотделение, которое усилится от принятия горячей ванны, удалит из организма избыток жидкости.

Если голод не дает вам покоя и терпеть это трудно, постарайтесь отвлечь организм, сделав зарядку. Небольшие физические упражнения несколько отвлекут вас и помогут сжечь лишние калории. К тому же после физических нагрузок снижается аппетит. Но с нагрузкой не стоит переусердствовать, поскольку, после этого вам может быть будет трудно уснуть.

Сразу после ужина побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким, пусть для вашего организма это станет стимулом потерпеть голод позже. Побалуйте себя шоколадом, нежирным йогуртом, фруктами или легким десертом.

Не добавляйте в блюдо пряностей и специй, они усиливают аппетит и обостряют чувство голода.

Спрячьте подальше высококалорийные продукты, на видно место положите овощи и фрукты. Ведь если вы не удержитесь, то перекус ими будет не страшен.

Прогуляйтесь перед сном. Но, погуляв, сразу же отправляйтесь в постель и не гуляйте слишком долго, иначе свежий воздух напротив, усилит аппетит.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: