Яндекс.Метрика

Исконная крестьянская кухня Испании

Испанская кухня входит в число тех, которые претерпевали огромное количество изменений на протяжении многих веков. На испанскую культуру и кухню, в том числе, влияли римляне, мавры, позднее – Новый Свет. Армерика передала испанцам умение готовить некоторые виды овощей и пряностей.

Исконная крестьянская кухня Испании

Исконная крестьянская кухня Испании

Помидоры, кстати говоря, сладкий и острый перец, а также картофель были завезены в эту страны из Америки. После Второй мировой войны как в принципе и везде, произошли значительные изменения. Берега Испании стали одним из любимых мест отпуска и туристических путешествий. Со временем это также оказало влияние, и испанская кухня вместила в себя черты европейского народа Германии.

Исконная же кухня Испании сама по себе проста, в ней представлены в основном крестьянские блюда и салаты рецепты. Основным блюдом является чеснок, лук, зелень и сладкий перец.
Пряности в этой кухне применяются очень умеренно, зато шафран используется в изобилии.

Наиболее распространены кушания в «одном» горшке, иначе говоря, одно блюдо на первое и второе. Из всего этого можно сделать вывод, что население страны изначально было очень бедным. В этой стране, как ни в какой другой среди средиземноморских стран, отдается большое значение ужину. Если заказывать обед, то вам будет представлено всего несколько блюд на обед. Зато на ужин вы можете удивиться бесчисленному количеству блюд и закусок. В Испании принято садиться ужинать около 22 часов вечера.

Перекус между обедом и ужином называется тапас. Он представляет собой оливки, морские рачки, обжаренные в кляре, тонкие ломтики ветчины. Запивают тапас хересом или вином. Существует также такое понятие как пинчос — это закуски, которые подаются на французский манер в виде промежуточного блюда. Это маринованные овощи, сардины, моллюски, анчоусы, тунец, крабовый салат и дыня.

Следующее блюдо это обычно суп-крем, часто это манный суп-крем с миндалем. Испанские супы-крема похожи на наши супы-заправки, у них особой популярностью пользуется чесночный суп.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: