Яндекс.Метрика

Экономим время на кухне

Помимо слежки за кастрюлями, нарезки продуктов и чистки картошки есть масса приятных занятий! Чтобы сэкономить время, воспользуйтесь следующими советами.

Замороженные овощи

Мытье, чистка и нарезка овощей – самые рутинные кухонные дела. Все эти механические процессы отнимают много времени, не неся в себе пространства для творчества. Решение проблемы – в морозильной камере магазина. Перец, шампиньоны, маслята, брокколи, морковь, картофель – все это можно купить очищенном и нарезанном виде. Ужин практически готов. Остается вынуть продукты из упаковки, добавить в суп или потушить на сковороде – и все готово. Аналогичным образом, к примеру, экономит время доставка цветов на дом: все, что требуется – сделать звонок и ждать курьера. Вот и отличный ужин и красиво оформленный стол – сплошная романтика!

Готовое слоеное тесто

Чтобы приготовить слоеное тесто, придется потратить много времени и сил. Его нужно замесить, раскатать, свернуть и раскатать снова, периодически отправляя в холод, чтобы не слиплись слои. Такое трудовложение себя не оправдывает. Готовое замороженное тесто по качеству не уступает сделанному самостоятельно, поэтому многие хозяюшки уже давно стали покупать тесто в магазине.

В супермаркетах продается дрожжевое и бездрожжевое слоеное тесто. Первое отлично подходит для пирожков и круассанов, второе – для штруделей и простой выпечки.

Фольга для запекания

Все, что заворачивается при готовке в алюминиевую фольгу, получается очень сочным и вкусным. Но самое главное – приготовление отнимет считанные минуты.

Рецепт любого блюда в фольге включает несколько простых действий: смазать фольгу маслом, выложить рыбу, мясо или овощи и поставить в духовку. Что приятно: не придется мыть противень, потому что фольга не допустит протечки.

Горшочки для запекания

Порционные горшочки – в прямом смысле самостоятельная посуда. Чтобы приготовить в них ароматное жаркое, потребуется минимум времени. Нужно только положить в горшочек рыбу или мясо, добавить овощи, посыпать сыром и залить соусом. Полтора часа спустя блюдо готово. Горшочки сервируют прямо на столе – смотрится необычно и по-домашнему, особенно если рядом поставить композиции из живых цветов. Удобно, экономно и красиво.

Мультиварка

Этот многофункциональный кухонный «комбайн» тушит, варит, запекает и готовит на пару. И все это без участия нежных женских рук: нужно только положить продукты и выставить оптимальные параметры приготовления.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: