Яндекс.Метрика

Богатая белками диета для похудения

Диеты, богатые белками, сейчас стали популярным способом, чтобы похудеть, так как новейшие исследования в области диетологии доказали, что это вещество может удовлетворять чувство голода лучше, чем любые жиры и углеводы.

Результат настолько ошеломителен и позитивен, что даже тост на свадьбу от брата будет посвящен только вам и вашей красоте.

Участники исследования в области диетологии, проводившие научный эксперимент, сообщили, что у вас будет присутствовать большее чувство удовлетворения, чем голода, а соответственно вы и потеряете в веса, когда употребление жира будет сокращенно до 20% от общего числа потребленных калорий в рационе питания, а употребление белка будет увеличено до 30%, а на углеводы будет приходиться 50% калорий.

И когда люди начали следовать этой диете, представленной диетологами, то и следовательно они употребляли на 450 калорий в день меньше, и тем самым смогли регулировать свое потребление калорий, а соответственно и потерять в весе.

Другое такое же исследование показало, что такая диета в сочетании с физическими упражнениями, очень полезна для расширения вашей мышечной массы, сжиганию жировых отложений в организме, а также улучшению сердечнососудистой системы и органов дыхания.

Диеты с большим содержанием белка, и умеренным содержанием углеводов, наряду с вашим образом жизни и регулярным выполнением физических упражнений часто предлагается диетологами, чтобы сократить жировые отложения, поддержать вашу мышечную массу при сжигании жира, в отличии от диет с постоянным чувством голода.

Ученные не понимают, как именно работает это вещество, чтобы понизить аппетит. Они предполагают, что это может быть потому, что богатая белками диета вызывает наш мозг получать более низкие уровни гормонов, которые стимулируют аппетит. Это может быть связано с меньшим употреблением углеводов или специфического влияния на гормоны голода и химию мозга.

Сколько вам нужно употреблять его?

Белок нам нужен на всех этапах жизни, для различных функций организма. Это основной компонент всех клеток, включая кости и мышцы. Он необходим для роста, развития, и повышения иммунитета, чтобы бороться с инфекциями и защищать наш организм. Особенно работая на авторынке Гродно, наверняка есть необхродимость пополнять жизненноважный запас, дабы оставаться здоровым и бодрым.

Для здоровых людей специалисты в области диетологии рекомендуют потреблять белок для широкого спектра – от 10% до 35% от общего числа потребленных калорий. Например, потребляя в день 1800 калорий, вы сможете безопасно потреблять то 45 грамм (это 10% калорий) до 220 граммов (35%) в день.

Для мужчин среднее потребление составляет 56 граммов в день, для женщин 48 граммов.

Можно ли употребить намного больше, чем приведено выше? Диетологи говорят, что можно, если у вас нет опасностей для здоровья, связанные с более высоким потреблением белков – то есть, если у вас нет заболевания почек.

Чтобы получить потенциальные выгоды в пользу потери веса, эксперты советуют стремиться к употреблению около 120 граммов белка в день. Если вы все же хотите увеличить потребление, желательно делать это медленно, например, в течении недели.

Чтобы быть на безопасной стороне, посоветуйтесь со своим врачом-диетологом, прежде чем добавлять большое количество белка в свой рацион питания.

Будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: