Яндекс.Метрика

Безотходная мода!

XXI век – это не только технические инновации, но и время для открытия всего неизведанного и удивительного! При чем удивительного должно присутствовать гораздо больше, чем неизведанного.

 

За всю нашу многовековую историю человек становился свидетелем огромного количества величайших открытий и изобретений. И чем больше их становилось, тем сложнее было его удивить. Согласитесь, ведь сейчас наше поколение гораздо сложнее удивить, чем поколение IX-го века! Современный человек очень требователен и придирчив, а если чего и захотел, то обязательно что-нибудь необычное и оригинальное.

Стараясь угодить этим желаниям и потребностям, мы ищем различные способы. Но создавая тот или иной шедевр, мы не можем гарантировать всеобщий успех. Одной из многочисленных попыток современности внести «поток свежего воздуха» в обыденность нашей жизни, можно считать соединение, на первый взгляд, совсем несовместимых вещей и предметов. В их роли может выступать все что угодно.

Возьмем, например, два вещи – еда и одежда. Вы спросите, как их можно совместить!? Как ни странно, но иногда еда может быть одеждой, а одежда – едой. Идея переосмысления функций этих вещей пришла в голову не только модельерам и дизайнерам, но и шеф-поварам, желающим привлечь к своей персоне как можно больше всеобщего внимания. Воплощением этой идеи стали самые необычные платья, которые можно только себе представить.

Гастрономическая тема в модном мире одна из наиболее распространенных в последнее время. Что вы скажете о платье из… баклажана? А как вам наряд из белого хлеба или креветок? Попробуйте представить себе эти съедобные платья!

Одной из корейских художниц Сун Енью (Sung Yeonju) удалось создать, так называемую, коллекцию съедобных платьев “Переносные продукты” (“Wearable Foods”). Если перевести дословно, то получится — «еда, которая носится». Туда входят платья из самых разнообразных продуктов — это и баклажан, и томаты, и цветная капуста, и корень лотоса, и грибы, и бананы и даже яйца. Обычные продукты руки умельца превращают в настоящие произведения искусства. Посмотрите на эти платья и попробуйте угадать, из чего ни сделаны.

С помощью особого плетения мастер превращают ломтики обычной морковки в платье, сумочку или кофту. Работа очень трудоемкая: на создание, к примеру, одного платья, уходит десять часов кропотливой работы. Но тем не менее это выглядит и красиво и оригинально. А что самое главное – ты никогда не останешься голодным в этом съедобном платье! Быть может это единственное решение проблемы ломящихся шкафов от одежды!?

Понравилась статья? Поделить с друзьями: